Торжественное закрытие Акселерационной программы ИГЭУ «ЭнергоГрад»

Определены проекты-победители Акселерационной программы ИГЭУ «ЭнергоГрад»

12 декабря 2023 г. состоялся круглый стол по итогам Акселерационной программы «ЭнергоГрад», на котором эксперты, трекеры и представители индустриальных партнеров определили лучшие проекты по направлениям «ЭлектроГрад», «ТеплоГрад», «ЭкоГрад», «БизнесГрад» и «ГрадоБезопасность».

Все участники Акселерационной программы приглашаются 15 декабря в 14:00 в Актовый зал ИГЭУ на торжественное закрытие программы – Демо-день, где состоится награждение победителей!

Демо День

15 декабря, 13:50 в актовом зале ИГЭУ (Б-404) состоится торжественный финал акселерационной программы ИГЭУ «ЭнергоГрад».

Приглашаем всех участников акселерационной программы!

На финальном мероприятии пройдёт презентация лучших стартап-проектов акселерационной программы ИГЭУ по направлениям и награждение победителей.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на мероприятие: https://leader-id.ru/events/430883

Прямая ссылка трансляции: https://vk.ru/video/@i_s_p_u?list=20eb4c112431d8dfff&preview=&screen=&webcast=&z=video-126922064_456239162

Победителями и призёрами акселерационной программы ИГЭУ «ЭнергоГрад» стали следующие стартап-проекты:

ЭлектроГрад

• 1 место –  Инновационный преобразователь напряжения для электроэнергетических объектов (Мальцев Роман, Готовкина Елена; эксперт – Яблоков А.А., трекер Резникова С.)
  • 2 место –  Цифровой модуль ДОМП СМПР (Тычкин Андрей, Титов Владислав; эксперт – Яблоков А.А., трекер Гаврилов А.)
  • 3 место –  Веб-сервис для локализации нелегальных майнинг-ферм (Титов Владислав, Тычкин Андрей, Бирюков Дмитрий; эксперт – Яблоков А.А., трекер Тараканов Т.)

ТеплоГрад

• 1 место –  Теплый подоконник (Крайнов Дмитрий, Курзина Татьяна; эксперт – Ракутина Д.В., трекер Саратовцева Н.)
  • 2 место –  Расчет и прогнозирование показателей эффективности декарбонизации при атмосферной деаэрации (Минеев Павел, Михальцов Даниил, Копнышева Ксения, Телегина Арина, Тоскина Мария; эксперт – Горшенин С.Д., трекер Саратовцева Н.)
  • 3 место –  Система предиктивной аналитики состояния оборудования ТЭС и АЭС (Бубнов Кирилл, Кузнецов Михаил; эксперт – Жуков В.П., трекер Половых Н.)

ЭкоГрад

• 1 место –  Обеззараживание воздуха в системе вентиляции «Сверчок» (Головкин Илья, Михальцов Даниил; эксперт – Ракутина Д.В., трекер Гаврилина К.)
  • 2 место –  Роботизированная ферма (Канарейкин Владимир, Васильев Михаил, Сироткин Дмитрий; эксперт – Тарасова А.С., трекер Привалова Т.)
  • 3 место –  Технология сокращения объема сточных вод на ТЭС (Зайцев Максим, Тростин Никита, Ломакин Артём, Воронина Екатерина; эксперт – Еремина Н.А., трекер Синеглазова А.)

БизнесГрад

• 1 место –  VR тренажер персонала КИПиА (Леднев Владислав, Кулагин Руслан; эксперт – Голубев А.В., трекер Тараканов Т.)
  • 2 место –  Разработка реабилитационного приложения с использованием VR технологий (Тютюкин Егор; эксперт – Голубев А.В., трекер Трофимова И.)
  • 3 место –  Программный комплекс для моделирования решений в области использования энергоресурсов на городских территориях на базе ГИС (Малафеев Максим, Иванов Дмитрий; эксперт – Косяков С.В., трекер Дагер Е.)
  • 3 место –  Smart style (Ахмедов Рамазан, Транин Артём, Мамистов Егор, Кузнецов Артём; эксперт Тарасова А.С., трекер Мошкарина М.В.)

ГрадоБезопасность

• 1 место –  Роботизированная рука и перчатки управления (Степанов Константин, Безрукова Мария; эксперт – Тихомирова И.А., трекер Саратовцева Н.)
  • 2 место –  Разработка персональных геолокационных устройств (Сергеев Алексей, Логашова Екатерина, Сироткина Ксения; эксперт – Рогожников Ю.Ю., трекер Резникова С.)

Акселерационная программа ИГЭУ проводится при грантовой поддержке АНО «Платформа университетского технологического предпринимательства» в рамках Федерального проекта развития университетского технологического предпринимательства и поддержки бизнес-инициатив студентов и молодых ученых.