2023_Ноябрь: Вопросы противодействия терроризму в центре внимания преподавателей ивановских университетов

 

Вопросы противодействия терроризму и экстремизму являются в настоящее время очень острыми и привлекают внимание специалистов различных сфер деятельности. В ноябре завершилась подготовка сотрудников вузов региона  на базе Ивановского филиала РАНХиГС по программе дополнительного профессионального образования  "Организация работы по повышению правовой грамотности и профилактики деструктивного поведения молодежи". 

ИГЭУ представляла доцент кафедры "История, философия и право", к.п.н. С.Ю. Лисова.

Особое внимание в рамках программы повышения квалификации было уделено вопросам правового регулирования профилактики деструктивного поведения студенческой молодежи, психолого-педагогическим методам и инструментам противодействия терроризму и экстремизму, информационному сопровождению антиэкстремистских профилактических мероприятий.

Слушатели программы познакомились с опытом работы Владимирского и Костромского государственных университетов, Костромского государственного сельскохозяйственного университета. Итогом обучения стала разработка Плана межвузовских мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма.

Спасибо коллегам за интересный и полезный курс!