2022_Март_Лекция об информационной и личной безопасности в социальных сетях (ФИС)

3 марта 2022 года прошло очередное собрание факультета по подготовке иностранных студентов, на котором присутствовали декан факультета Фалина В.А., сотрудники деканата ФИС.

Важной темой для обсуждения стала информационная и личная безопасность в социальных сетях. Перед иностранными студентами выступила кандидат политических наук, доцент кафедры Истории, философии и права ИГЭУ С. Лисова, которая раскрыла некоторые правовые аспекты пребывания иностранных граждан на территории РФ, рассказала иностранным обучающимся об ответственном отношении к интернет-контенту и соблюдении нейтралитета в выражении позиции по различным политическим ситуациям.