В Центре компетенций по релейной защите и автоматике идет монтаж нового оборудования

 

 

Концерн Росэнергоатом продолжает развертывание передового Центра компетенций по релейной защите и автоматике в ИГЭУ

Одной из задач Центра компетенций по релейной защите и автоматике, создаваемого на базе ИГЭУ при поддержке АО «Концерн Росэнергоатом», является подготовка квалифицированного персонала из числа студентов электроэнергетического факультета в области эксплуатации релейной защиты и автоматики. 

В рамках решаемой задачи в наш вуз в течение прошлой недели для лаборатории релейной защиты электроэнергетических систем были поставлены учебные панели, изготовленные научно-производственным предприятием АО «РАДИУС Автоматика» (г. Зеленоград). Стоит отметить, что панели являются уникальными, ведь их проектированием занимались сами преподаватели – сотрудники кафедры автоматического управления электроэнергетических систем, с учетом накопленного опыта обучения студентов. 

В обновленной лаборатории студенты смогут получить необходимые знания, умения и навыки по проверке и наладке реле защиты на электромеханической и микроэлектронной элементных базах с помощью программно-технических испытательных комплексов РЕТОМ, исследовать принципы функционирования релейной защиты электроэнергетических систем и объектов, построенных на различных устройствах релейной защиты, широко применяемых в электроэнергетике. 

Поставленное в Центр компетенций по релейной защите и автоматике оборудование позволит выйти на качественно новый уровень подготовки студентов для Концерна Росэнергоатом и электроэнергетической отрасли страны в целом.

Telegram-канал Ректора ИГЭУ 

Все фотографии