БИМ – НЕЙМАРК: перенимаем опыт реализации проекта межвузовского кампуса

 

Делегация представителей Правительства Ивановской области, научно-образовательного консорциума "Иваново", Центра инновационного развития АНО «Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области» посетила Нижний Новгород с целью изучения опыта реализации проекта создания межвузовского кампуса мирового уровня.

По итогам рабочей поездки ректор ИГЭУ Г.В. Ледуховский отметил, что было полезно познакомиться с моделью взаимодействия нижегородских университетов по разработке совместных образовательных программ, выбору и реализации приоритетных научных направлений, которые уже в ближайшем будущем будут реализовываться в кампусе «НЕЙМАРК», вошедшем в число победителей конкурса первой волны.

«Мы убедились, что внедрение современных подходов в организацию работы научно-образовательного пространства региона, представленного многими университетами, обеспечивает получение мультипликативного эффекта как в качестве подготовки обучающихся, так и в уровне востребованности высшего образования»,  – подчеркнул Григорий Васильевич.

Реализация проекта нижегородского ИТ-кампуса НЕЙМАРК находится в активной стадии. Строительство его первой очереди стартовало, вскоре там появятся 18 коливингов – комфортных и современных мест для проживания студентов и преподавателей. Этот проект, как и кампус БИМ в Иванове, реализуется благодаря национальному образовательному проекту Минобрнауки России «Наука и университеты».

Пресс-служба ИГЭУ