В новом корпусе ИГЭУ открыли пространство для студенческих бизнес-идей

Коллектив энергоуниверситета выиграл грант на создание акселерационных программ

В начале 2023 года на базе Ивановского энергетического университета был открыт новый коворкинг. Это такое пространство, в котором люди собираются и работают как с командой, так и поодиночке.

Коворкинг ИГЭУ располагается в новом корпусе. Коллектив университета выиграл грант на создание студенческих акселерационных программ. Это программа, которая помогает студентам оформить те знания, которые у них есть, в качестве стартапов: продумать идею, разработать бизнес-план, воплотить идею в жизнь, разработать экономическое обоснование.

Учебно-лабораторный корпус «Д» введен в эксплуатацию в 2019 году. Реконструкция здания выполнена при финансовой поддержке ключевых партнеров ИГЭУ - ПАО «Россети», ГК «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом», ПАО «Интер РАО». В корпусе наряду с учебными аудиториями и лабораториями располагаются тренажерные залы, помещения для деятельности студенческих клубов.

Информация с сайта https://www.ivanovonews.ru/