Ивановские вузы начали разрабатывать образовательные программы для студкампуса

 

Ивановские вузы начали разрабатывать образовательные программы для студенческого кампуса, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Ректоры обсудили суть новых дисциплин с губернатором Станиславом Воскресенским во вторник, 20 декабря.

"Стройки стройками, но самое главное – это содержательное наполнение. Мы с вами вместе участвовали уже в первом штабе на уровне Правительства Российской Федерации. Посмотрели, какие подходы есть у коллег из других регионов. Это действительно знаковый для Ивановской области проект. Но и вы слышали, что очень большие надежды на этот проект у правительства России", – цитирует пресс-служба Станислава Воскресенского.

Вузы составили пять образовательных программ - "Экономика и внешнеэкономическая деятельность", "Биология и биоинформатика", "Информационные системы", "Цифровые и интеллектуальные технологии в электроэнергетике", "Урбанистика и городские исследования", и программу единого экзамена для иностранных студентов.

Ректор Ивановского политехнического университета Евгений Румянцев рассказал, что вузы вместе написали научные исследования по 27 темам, в числе которых "Урбанистика", "Новые материалы", "Репродуктивные установки и репродуктивное поведение молодежи", "Промышленный дизайн" и другие. Вузы отладили общий доступ к исследовательскому и научному оборудованию студентов, аспирантов и молодых ученых всех ивановских вузов.

Ивановский энергетический университет купил специальное программное обеспечение для создания единой библиотечной системы.

Станислав Воскресенский поручил составить "дорожную карту" с задачами и сроками для подготовки к запуску кампуса.

Известно.ру писал, что 3 июня 2021 г. на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Станислав Воскресенский и сооснователь и управляющий партнер группы "Родина" Владимир Щекин, подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта "Развитие территорий Ивановских мануфактур" за 15,4 млрд руб.

Проектирование кампуса на БИМе начнется в 2023 году

Информация с сайта https://i3vestno.ru/

Фото: Дмитрий Рыжаков