Разговор о важном: встреча с представителями Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области

 

8 декабря в читальном зале научной литературы в рамках "Краеведческого сезона в ИГЭУ - 2022" при поддержке студенческого проекта "Живая книга" состоялась встреча с представителями Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области - выпускницей нашего вуза Анастасией Ужастиной и Алексеем Владимировичем Одинцовым.

Анастасия предложила вниманию преподавателей и студентов I, II, III курсов Кафедры безопасности жизнедеятельности подробную информацию о состоянии экологических объектов (водоёмов, земель, лесов) нашего региона, а также об изученности природных ресурсов, природопользовании, загрязнении окружающей среды и предпринятых мерах по её защите.

Студентов интересовали вопросы организации вывоза и утилизации бытового мусора. Обсуждение коснулось проблем отравления атмосферы промышленными выбросами, соотношения бытовых и производственных отходов и строительства заводов по их утилизации, ответственности при нарушении экологического законодательства. Участники встречи заинтересованно обсуждали волонтёрские проекты и акции по очищению города от мусора, остановившись в итоге на предварительной договорённости о сотрудничестве в этом благородном деле.

Выражаем благодарность Анастасии и Алексею Владимировичу за разговор о важном и надеемся, что такие встречи приведут к практическому результату в плане активного участия в волонтёрских экологических проектах.

Прилагаем фотоотчёт https://vk.com/album-101012284_287944221