Завершила свою работу юбилейная Плесская научная конференция по нанодисперсным магнитным жидкостям

 

Завершила свою работу XХ юбилейная Всероссийская с международным участием
Плесская научная конференция по нанодисперсным магнитным жидкостям

 

Ивановский государственный энергетический университет с 13 по 16 сентября 2022 г. в г. Плёс провел очередную XХ юбилейную Всероссийскую с международным участием Плесскую научную конференцию по нанодисперсным магнитным жидкостям.

Представители ведущих научных школ из России, ближнего и дальнего зарубежья собрались на берегах Волги для обсуждения физико-химических аспектов синтеза магнитных коллоидов, их физических свойств и коллоидальной стабильности, вопросов магнитной гидродинамики, тепло- и массообмена, а также перспектив применения магнитных жидкостей в технике и медицине, биологии и экологии.

Высокий уровень исследований и разработок, проводимых учеными нашего университета, был отмечен ведущими специалистами, представлявшими на конференции научные школы из Перми и Екатеринбурга, Курска, Ставрополя и Москвы.

Двадцатая, юбилейная, Плесская научная конференция по нанодисперсным магнитным жидкостям показала, что является наиболее крупным и значимым научным мероприятием в стране в области магнитожидкостных технологий. В очередной раз ученые имели возможность поделиться знаниями и опытом, поддержать и развить научные связи между научными школами, сохранить дух преемственности и отдать дань научным традициям.

Участники конференции выразили надежду на проведение очередной, двадцать первой, конференции по нанодисперсным магнитным жидкостям в 2024 г.

Информацию предоставила Дворова О.В.