В Музее истории и развития ИГЭУ состоялось открытие выставки «Пасхальной радости сиянье»

14 апреля в музее (аудитория В-105) состоялось открытие выставки «Пасхальной радости сиянье», приуроченное к светлому празднику Пасхи. В открытии выставки приняли участие студенты и сотрудники ИГЭУ.

На выставке представлена богатая коллекция пасхальных яиц из самых разных стран Европы и Азии, а также регионов России, собранная и предоставленная для экспозиции Натальей Евгеньевной Гавриловой.

Кроме пасхальных яиц экспозиция располагает и тематическими картинами известных ивановских художников из коллекции Натальи Александровны Мутовкиной и Натальи Евгеньевны Гавриловой. О художественных произведениях собравшимся рассказала доктор исторических наук, профессор — Галина Анатольевна Будник.

Выставки «Пасхальной радости сиянье» доступна для посещения студентам и сотрудникам ИГЭУ в будние дни с 9 до 16 часов.

Информацию и фотографии предоставил Хрипунов А.С., директор музея ИГЭУ