Обучающиеся ЭЭФ – призёры всероссийской олимпиады по электроснабжению!

17-18 марта 2022 г. на базе ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» состоялась Всероссийская студенческая олимпиада «Электроснабжение».

Олимпиада является традиционным мероприятием, организуемым самарским вузом, и в этом году она прошла в дистанционном формате.

В решении олимпиадных задач в режиме онлайн состязались 9 команд из следующих городов страны:

Самара (СамГТУ);

Иваново (ИГЭУ);

Оренбург (ОГУ);

Челябинск (ЮУрГУ);

Альметьевск (АГНИ);

Казань (КГЭУ);

Санкт-Петербург (СПбПУ);

Пенза (ПГУ);

Тольятти (ТГУ).

Каждая команда состояла из пяти человек – бакалавров и магистрантов, обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», а на решение двух блоков заданий на специальной онлайн-платформе было отведено три часа.

Команда ИГЭУ, в которую вошли обучающиеся кафедры электрических систем (ЭС), заняла II общекомандное место, подтвердив свой высокий уровень (в прошлом году наши ребята расположились на первой строчке итогового протокола).

Состав команды ИГЭУ:

• Крымова Дарья Рудольфовна (1-27М);
  • Баканова Елена Александровна (1-27М);
  • Фролов Алексей Вадимович (1-27М);
  • Чудинов Юрий Андреевич (1-23М);
  • Титов Владислав Алексеевич (4-27).

В личном первенстве сразу четверо представителей ИГЭУ вошли в первую десятку (всего было 45 участников).

Благодарим наших олимпийцев, поздравляем их с успехом и желаем не останавливаться на достигнутом!

Информацию предоставила кафедра ЭС

Во вложении  официальный протокол соревнований

Oficialnyy_protokol.pdf541.19 КБ