Приборостроение и автоматизированный электропривод в топливно-энергетическом комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве, 9-10 декабря 2021 г. (КГЭУ, Казань)

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

9 - 10 декабря 2021 года в Казанском государственном энергетическом университете проводится VII Национальная научно-практическая конференция «Приборостроение и автоматизированный электропривод в топливно-энергетическом  комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве». Конференция пройдет в очном формате с использованием дистанционных технологий.

К участию в конференции приглашаются все заинтересованные лица – ученые, аспиранты, соискатели, студенты, сотрудники вузов, сотрудники научных или инновационно-технологических учреждений, предприятий ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и другие.

В рамках конференции проводятся курсы повышения квалификации по направлению «Актуальные проблемы энергосбережения в ТЭК и ЖКХ», по завершению конференции выдаются удостоверения государственного образца (72 часа). Стоимость обучения 2000 руб. Заявки на курсы присылать на электронный адрес PAETEK@mail.ru                 не позднее 31 октября 2021 г.

Кроме того, для участников организуются посещения учебных и научных центров и лабораторий КГЭУ.

Материалы докладов публикуются в трудах конференции, включенных в базу данных РИНЦ (e-library.ru) с открытым полнотекстовым доступом ко всем размещенным публикациям. Оргвзнос не предусмотрен.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Приборостроение и управление объектами мехатронных и робототехнических систем в ТЭК и ЖКХ. Председатель: Козелков Олег Владимирович – к.т.н., зав.кафедрой ПМ КГЭУ. 

2. Электроэнергетика, электротехника и автоматизированный электропривод в ТЭК и ЖКХ. Председатель: Корнилов Владимир Юрьевич – д.т.н., профессор кафедры ПМ КГЭУ. 

3. Инновационные технологии в ТЭК и ЖКХ. Председатель: Чичирова Наталья Дмитриевна – д.х.н., проф., директор ИТЭ, зав.кафедрой АТЭС. 

4. Актуальные вопросы инженерного образования. Председатель: Матушанский Григорий Ушерович –  зав.кафедрой ИП, д.п.н., профессор.

5. Промышленная электроника на объектах ЖКХ и промышленности. Председатель: Голенищев-Кутузов Александр Вадимович – д.ф.-м.н., профессор кафедры ПЭС.

6. Светотехника. Председатель: Тукшаитов Рафаил Хасьянович – д.б.н., профессор кафедры ЭХП.

7. Энергосберегающие технологии в сфере ЖКХ. Председатель: Роженцова Наталья Владимировна – к.т.н., доцент, зав.кафедрой ЭХП.

8. Эксплуатация и перспективы развития электроэнергетических систем. Председатель: Максимов Виктор Владимирович – зав.кафедрой ЭСиС, к.т.н., доцент

9. Контроль, автоматизация и диагностика электроустановок, электрических станций и распределительной генерации. Председатель: Маргулис Сергей Михайлович – зав.кафедрой ЭС им. В.К. Шибанова, к.т.н., доцент.

10. Теплоснабжение в ЖКХ. Председатель: Ваньков Юрий Витальевич – зав.кафедрой ПТЭ, д.т.н., профессор. 

 

 

ВложениеРазмер
INFORMACIONNOE_PISMO_2021g._novoe.docx155.23 КБ