Подведены итоги Открытой студенческой олимпиады по теоретической и общей электротехнике

Итоги Открытой студенческой олимпиады по теоретической и общей электротехнике

8 апреля 2021 года в ИГЭУ прошла Открытая студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике среди студентов электроэнергетических и электротехнических направлений подготовки. В ней приняли участие 25 студентов нашего вуза.

Участникам было предложено для решения 5 задач на темы:

1. Цепи постоянного тока.

2. Цепи переменного тока, включая несинусоидальный ток.

3. Трехфазные цепи.

4. Переходные процессы в линейных электрических цепях первого и второго порядка.

В жюри олимпиады вошли преподаватели кафедр ТОЭЭ и АУЭС: Тихов М.Е., Макаров А.В., Баженов В.С., Снитько И.С., Алейников А.В, Родин Н.А.

После проверки заданий и занесения баллов в итоговый протокол жюри выявило победителей и призеров, которыми стали:

1 место Вихарев Дмитрий Юрьевич (3-28)

2 место Идрисов Джабраил Магомедович (3-29)

3 место Симонов Максим Андреевич (3-29);Зайцев Кирилл Эдуардович (2-35)

Специальными призами были отмечены авторы наиболее оригинальных решений представленных олимпиадах задач: Вихарев Д.Ю. (3-28), Баранов А.Е. (3-25), Тычкин А.Р. (3-23), Зайцев К.Э. (2-35).

По итогам олимпиады выбраны участники, которые будут представлять ИГЭУ на предстоящих Всероссийской студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике и Международной студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника-2021».

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

Информацию предоставил: член оргкомитета, координатор олимпиады,
ст. преподаватель каф. ТОЭЭ ИГЭУ, Баженов Владимир Сергеевич