Императив трансформации - взгляд студентов

В декабре 2020 года был объявлен конкурс эссе на английском языке «Императив трансформации», посвященный 90-летию ИГХТУ. На основе видеосюжета из архива Сколково, в котором на английском языке о современном университете рассуждает ректор университета штата Аризона (США) М. Кроу, конкурсантам предлагалось написать небольшое эссе о российском образовании, об актуальных для него изменениях, о родном вузе и его проблемах.

На конкурс эссе было представлено около 50 работ из ИГХТУ, ИГЭУ, ИвГУ и УлГПУ. Тридцать из них были допущены к основному конкурсу и трехэтапной слепой оценке экспертами. При оценивании эссе учитывались как их содержательные характеристики, там и формальные – стиль и корректность изложения на английском языке.

Победителями среди студентов технических специальностей признаны:

•    1 место - Попенко Кирилл Ильич (ИГХТУ, ст. гр. 1/8);

•    2 место - Колосова Мария Сергеевна (ИГЭУ, 1-34м,);

•    3 место - Кернер Анастасия Александровна (ИГХТУ, ст. гр. 1/100).

Грамотой в номинации «За приверженность родному вузу в грамотном изложении на английском языке» награждается Шлынов Дмитрий Николаевич (ИГЭУ,1-34м),

О конкурсе: Итоги конкурса эссе на английском языке от Гуманитарного института

Информацию предоставила кафедра ИИАЯ