Обучающиеся ИГЭУ – в числе победителей Всероссийского конкурса ВКР!

В период с августа по декабрь 2020 г. проводился Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ (ВКР) бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической и электротехнической тематикам. Мероприятие проходит ежегодно и реализуется при поддержке Молодежной секции РНК СИГРЭ и ПАО «ФСК ЕЭС». Оператором конкурса выступает Благотворительный фонд «Надежная смена».

Конкурс ВКР преследует следующие цели:

• повышение мотивации студенческой молодежи к исследовательской и аналитической деятельности в сфере электроэнергетики;
  • достижение нового качественного уровня профессиональных знаний и компетенций выпускников технических вузов;
  • выявление и поощрение перспективных молодых специалистов.

Мероприятие реализовывалось в три этапа:

•    I этап: внутривузовский отбор – с 26 августа по 10 сентября 2020 г.;

•    II этап: независимая экспертиза – с 11 по 25 сентября 2020 г.;

•    III этап: заочное представление работ – 21 декабря 2020 г.

Приятно отметить, что в этом году среди призёров конкурса в обеих категориях – «Бакалавры» и «Магистры» – присутствуют обучающиеся Ивановского государственного энергетического университета. Федосеева Виктория Павловна заняла 3-е место среди бакалавров (тема работы – «Перспективное развитие сетей энергосистемы»), а Кутумов Юрий Дмитриевич – аналогичное место среди магистров (тема работы – «Разработка методов повышения эффективности функционирования компенсированных кабельных сетей среднего напряжения при однофазных замыканиях на землю»).

Поздравляем наших выпускников и желаем им дальнейших успехов в выбранной ими профессии!!!

Информацию предоставила кафедра ЭС

Протокол результатов финала конкурса ВКР БАКАЛАВРЫ.pdf442.56 КБ