Итоги конкурса «Великая Отечественная война и моя малая Родина»

 

В канун 75-летнего юбилея Великой Победы студенческий поисковый клуб «Артефакт» и кафедра истории и философии с целью патриотического воспитания студентов ИГЭУ, сохранения памяти о Великой Отечественной войне и ее участниках и развития творческих способностей студентов провели конкурсы студенческих работ, посвященных этой знаменательной дате.

        Конкурс вызвал интерес среди студентов. Участники рассказали о том, как жители больших и малых городов России приближали Победу и о том, как в наши дни у нас в стране сохраняется память о Великой Отечественной войне. Обширна география работ: от Ямало-Ненецкого автономного округа до Ивановской области. В Презентациях приводятся конкретные примеры трудового героизма жителей Салехарда, Орехово-Зуева, Иванова, Родников и др. населенных пунктов, рассказывается о ратном подвиге земляков авторов конкурсных работ. Так, М. Гусарова (1-28) рассказала о неоценимой помощи фронту ивановцев: на фабриках стали выпускать вату, марлю, ткани для обмундирования; швейники шили военные формы, маскировочные халаты, парашюты.

    В конкурсных работах приводятся иллюстрации памятников труженикам фронта и тыла, мемориальных и памятных знаков, рассказывается о событиях и людях, имена которые запечатлены на воинских мемориалах. А. Недвига (1-24) насчитал в Иванове 37 памятников и памятных знаков, увековечивающих память о Великой Отечественной войне. Подробный рассказ о многих из них содержится в Презентациях Поклянова А. (1-25) и Э. Лебедевой (1-24). М. Мухина (1-24) основное внимание в своей работе уделила рассказу о своих земляках - участниках Великой Отечественной войны.

    Основная идея, которая проходит через все работы - современная молодежь должна помнить о героизме советских солдат и цене их подвига.

    Итоги конкурса:

  • 1 место: Поклянов Андрей (гр. 1-25)
  • 2 место: Недвига Алексей (гр. 1-24) и Лебедева Элина (гр.1-24)
  • 3 место: Мухина Маргарита (гр. 1-24) и Писаревская Айгуль (гр. 1-23)

      

     Поздравляем победителей!  

После окончания выхода из режима дистанционного обучения им будут вручены дипломы и памятные подарки.

Оргкомитет