По итогам отчетно-выборной конференции профсоюза преподавателей и сотрудников ИГЭУ

3 марта в ИГЭУ состоялась отчетно-выборная конференция профсоюза преподавателей и сотрудников ИГЭУ. В повестке дня был заявлен отчет Профкома за прошедший период работы, отчет Ревизионной комиссии за прошедший период работы, выборы Председателя профсоюзной организации, Профкома и Ревизионной комиссии на следующий период работы.

Отчет о работе Профкома за прошедшие годы был представлен и.о. председателя С.И. Евсиным. В обсуждении отчета выступили декан электроэнергетического факультета ИГЭУ Мурзин А.Ю., ректор ИГЭУ Тарарыкин С.В., председатель обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ Москалева Н.Н. Председатель ревизионной комиссии Голубков В.В. отметил в своем отчете об отсутствии нарушений в работе организации за прошедшие годы.

На выборы по должности председателя профсоюзной организации были выдвинуты 4 кандидата. В ходе проведения тайного голосования на должность Председателя большинство голосов было отдано к.т.н., доценту кафедры электрические системы Александру Федоровичу Сорокину. Далее были избраны Контрольно-ревизионная комиссия в составе 3 человек и Профком в составе 13 человек. Заместителем председателя профсоюзной организации избран к.т.н. доцент кафедры высоковольтные электроэнергетика, электротехника и электрофизика Тимофей Евгеньевич Шадриков.

Основными задачами нового состава руководства профсоюзной организации объявлены привлечение новых членов, в том числе молодежи, развитие оздоровительных и культурно-массовых мероприятий, повышение статуса научно-педагогического персонала ИГЭУ.

Зам. Председателя профкома Т.Е. Шадриков