Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике имени Доливо-Добровольского М.О., 6-9 декабря 2020 г. (Иваново, ИГЭУ)

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) и Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») в соответствии с планом мероприятий на 2020 год по отбору и подготовке студентов технических вузов очной формы обучения, молодых специалистов для формирования кадрового резерва АО «СО ЕЭС проводят Международную (всероссийскую) студенческую олимпиаду по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского среди студентов электротехнических и электроэнергетических специальностей.

Олимпиада проводится в ИГЭУ с 2011 года.

Цель проведения:

Повышение качества подготовки выпускников, обучающихся по электротехническому и электроэнергетическому направлениям, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.

Условия проведения:

Участниками команды являются студенты дневной формы обучения, изучавшие теоретические основы электротехники (общую электротехнику) в 2019/2020 учебном году. Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачете. Количество участников олимпиады от учебного заведения не должно превышать 4х человек. Зачет проводится по 3м наиболее успешно выступившим участникам. Если вузом-участником заявлена команда в составе менее 3х человек, то при подведении итогов олимпиады ВУЗ может участвовать только в личном первенстве.

Студентам разрешается использовать при решении заданий непрограммируемый калькулятор, но запрещается использование любых печатных и письменных источников информации, средств коммуникации и хранения данных. При себе участникам необходимо иметь паспорт, студенческий билет (зачетную книжку).

Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников учебного заведения.

В состав олимпиадных заданий приветствуется включение задач, разработанных специалистами по теоретическим основам электротехники других вузов, являющихся участниками олимпиады. Среди представленных заданий традиционно проводится конкурс на лучшую задачу олимпиады. Задачи, претендующие на включение в задания Олимпиады, необходимо прислать (с решениями) на электронный адрес olimpiada@toe.ispu.ru не позднее 20 ноября 2020 года.

Олимпиада будет организована с использованием дистанционной платформы. Образовательная организация-участник олимпиады должна обеспечить аудиторию с компьютером (ноутбуком), оснащенным выходом в сеть INTERNET, камерой и микрофоном для подключения к дистанционной платформе проведения олимпиады. Инструкции по подключению к дистанционной платформе будут направлены руководителям команд отдельным информационным сообщением не позднее, чем за 10 дней до проведения олимпиады.

Рабочий язык: русский, английский

Место проведения олимпиады: г.Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34.

Место проживания: гостиницы ИГЭУ и города Иваново.

3_informacionnoe_soobshchenie_Mezhdunarodnaya_2020.pdf857.26 КБ
2_informacionnoe_soobshchenie_Mezhdunarodnaya_2020_1.pdf408.06 КБ