Молодой ученый из ИГЭУ получил грант Президента РФ!

 

Государственной поддержки удостоен доцент кафедры ЭС Дмитрий Кормилицын.

Напомним, что президентский грант ежегодно присуждается наиболее перспективным и талантливым исследователям, работы которых имеют важное теоретическое или прикладное значение, по результатам конкурса, который проводится Минобрнауки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ РФ. Участвовать в конкурсе и претендовать на господдержку могут кандидаты наук, не достигшие 35-летнего возраста, или доктора наук моложе 40 лет. Ежегодно присуждается 400 «кандидатских» премий и 60 «докторских».

Дмитрий Кормилицын получил грант сроком на 2 года на продолжение исследований устойчивости электроэнергетической системы с управляемой линией электропередачи высокого напряжения.

Сам Дмитрий так прокомментировал получение гранта: «Очень рад, что наша заявка получила финансовую поддержку на самом высоком уровне. Немалую роль в этом сыграл большой задел по данной тематике исследований. Хотелось бы выразить благодарность ИГЭУ и родной кафедре электрических систем, в особенности научному руководителю Голову Валерию Павловичу, за помощь при проведении научных изысканий».

Имена победителей конкурса грантов 2020 - по ссылке https://grants.extech.ru/grants/res/winners_2020.php?sntr=2&TZ=K&year=2020

 

Молодые ученые из двух ивановских вузов удостоены президентских грантов

Два молодых ученых из ивановских вузов получили президентские гранты. Благодаря им доцент кафедры электрических систем ИГЭУ Дмитрий Кормилицын и научный сотрудник кафедры физической и коллоидной химии ИГХТУ Андрей Афинеевский продолжат свои исследования.

Гранты ежегодно присуждаются исследователям, работы которых имеют теоретическое или прикладное значение. Господдержку оказывают по результатам конкурса, который проводит Минобрнауки РФ и Совет по грантам Президента РФ для господдержки молодых российских ученых – кандидатов наук. Участвовать в конкурсе могут кандидаты наук, не достигшие 35-летнего возраста, или доктора наук моложе 40 лет. Ежегодно присуждается 400 «кандидатских» премий и 60 «докторских».

Источник информации: https://ivteleradio.ru/news/2020/02/04/dvoe_molodyh_uchenyh_iz_ivanovskih_vuzov_udostoeny_prezidentskih_grantov