Всероссийский инженерный конкурс 2019. Победа за нами!

 

С 16 по 19 декабря 2019 года в Симферополе проходил финал Всероссийского инженерного конкурса "ВИК-2019", организатором которого выступило Министерство науки  и высшего образования. Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) – это система ежегодных профессиональных соревнований по выявлению лучших представителей среди студентов и аспирантов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования по инженерным направлениям подготовки в части освоения профессиональных компетенций в инженерных областях, а также молодых специалистов.

В интеллектуальном инженерном состязании в этом году приняло участие более 1000 студентов из 58 регионов России, представляющие около 130 вузов.  Победители  были определены в 21-й номинации.

В финал министерского конкурса от ИГЭУ внешними экспертами были отобраны работа на тему "Совершенствование технологии обработки воды Саранской ТЭЦ-2", выполненная магистрантом каф. ХХТЭ Тассо Г.С. (научн.  рук-ли Еремина Н.А., Зайцева Е.В.), а также проект магистранта каф. ПТЭ Парфенова Г.И. на тему "Разработка системы тепловой самодиагностики цифрового трансформатора тока и напряжения" (научн. рук-ли Лебедев В.Д., Смирнов Н.Н.).

Проект Парфенова Г.И. стал абсолютным победителем конкурса в номинации "Электро- и теплоэнергетика", единственный от Ивановской области.

Поздравляем научный коллектив ЭЭФ и ТЭФ с очередным заслуженным признанием результатов разработок в области цифровых измерительных трансформаторов тока и напряжения* на федеральном уровне. 

Информацию предоставило Управление НИРС и ТМ

* - Исследования выполнены при финансовой поддержке Министерства науки и высшего  образования Российской Федерации в ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» по теме «Мультифункциональная система на основе цифровых трансформаторов тока и напряжения для цифровой подстанции» (Соглашение №14.577.21.0276 о предоставлении субсидии от 26 сентября 2017 г., уникальный идентификатор прикладных научных исследований (проекта) RFMEFI57717X0276).

Информацию предоставила кафедра ПТЭ

 

Студент ИГЭУ стал победителем Всероссийского инженерного конкурса

С проектом по разработке системы тепловой самодиагностики для цифровых измерительных трансформаторов

18 декабря в Симферополе назвали победителей Всероссийского инженерного конкурса «ВИК-2019», финал которого прошел на базе Крымского федерального университета. В интеллектуальном инженерном состязании приняли участие более 1000 студентов из 58 регионов России, представлявшие около 130 вузов. Победители были определены в 21-й номинации.

В очный финал конкурса от Ивановской области прошло 4 проекта (2 - от ИГЭУ, 1 - от ИГХТУ, 1 - от ИВГПУ).

Абсолютным победителем конкурса в номинации «Электро- и теплоэнергетика» стал студент энергоуниверситета Григорий Парфенов (научные руководители Лебедев В.Д. и Смирнов Н.Н.). Он представил проект по разработке системы тепловой самодиагностики для цифровых измерительных трансформаторов тока и напряжения.

«Инновационные разработки ивановских ученых в области цифровых трансформаторов не только активно применяются на электрических подстанциях в нескольких регионах России, но уже успели завоевать золотые медали престижнейших международных выставок в Брюсселе (Бельгия), Женеве (Швейцария), Пловдиве (Болгария) и т.д.», - прокомментировали в пресс-службе ИГЭУ.

Стоит отметить, что Григорий Парфенов в 2019 году также стал победителем Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», нескольких Всероссийских олимпиад по энергетике, а также регионального этапа Российской национальной премии «Студент года».

Информация с сайта https://www.ivanovonews.ru/

ВложениеРазмер
Победители_VIK-2019.pdf277.33 КБ
Участники_финала_VIK2019.xlsx47.67 КБ