УМС информирует: о приеме зарубежными странами на обучение в 2020/2021 учебном году российских студентов и аспирантов

 

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий на 2020/2021 учебный год.

Высшим учебным заведениям, желающим направить студентов и аспирантов на обучение или стажировку, необходимо предоставить следующие документы кандидатов (на русском языке в одном экземпляре).

  • 1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;
  • 2. Биографическую справку кандидата;
  • 3. Справку о знании словенского языка (для всех категорий кандидатов);
  • 4. Выписку из зачетной книжки (для студентов);
  • 5. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  • 6. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.6). Помимо перечисленного, кандидаты должны учесть все требования принимающей страны по предоставлению необходимых документов. Документы, требуемые Департаментом международного сотрудничества Минобрнауки России, и документы, требуемые принимающей страной, присылаются на бумажном носителе.

Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер. Подробная информация о выделенных стипендиях размещена на сайтах: httn://studvinslovenia.si/study/exchange-programmes в разделе Bilateral scholarships 2020/2021 и im.interphysica.su. Срок окончания приема заявок на 2020/2021 академический год 16.00 9 марта 2020 года. Документы кандидатов (для российской — в одном экземпляре и словенской - в двух экземплярах) необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России). Контактное лицо в Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, тел: (495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.

ВложениеРазмер
mn-4.2_2706_ot_09.12.19.pdf362.28 КБ