Сила – в аргументах!: о ежегодном конкурсе ораторов «Золотое слово»

 

Сила – в аргументах!

Ежегодный конкурс ораторов «Золотое слово» прошёл 23 мая в Ивановском энергоуниверситете.

Конкурсное состязание удивило необычайно острыми темами, которые отражают интересы не только молодёжи, но и более старших поколений. Поразили тонкие и точные рассуждения студентов первого/второго курса: мысли были под стать даже взрослым.

Были затронуты социальные темы.

Игорь Сахаров (2-46) ратовал за то, чтобы ни в коем случае не снимать мораторий на смертную казнь в России и приводил убедительные аргументы – https://youtu.be/LaWRXuG1q4Y.

Дарья Цветкова (2-46) задалась вопросом о том, каким СМИ можно сейчас доверять – государственным или независимым – https://youtu.be/30r2m-AuGv0.

Темы, касающиеся «жизни сердца», наполненные психологическим содержанием, для молодых людей имеют особую значимость и всегда остаются на пике популярности.

Наталья Силкина (1-28) убеждала аудиторию в том, что всегда нужно говорить о своих чувствах – https://youtu.be/-MuAG98BXV4.

Екатерина Кульпина (1-28) призывала каждого беречь своих близких, се-мью, так как именно в семье мы становимся счастливыми – https://youtu.be/hgXsKK1k8tw.

Сергей Левченко (2-43) сомневался в эффективности современного брака и обратил внимание аудитории на то, что нужно серьёзно подходить к поиску партнёра на всю жизнь – https://youtu.be/7TJ6_VcCp-Q.

Ольга Цырулева (2-42в) в убеждающей речи с интригующим названием «Да здравствует 11 октября!» призывала каждого быть самим собой, а не играть роли – https://youtu.be/eOIQHZfQ1xU.

Егор Черенков (2-42в) рассуждал о толерантности, призывал быть терпимее друг к другу – https://youtu.be/42Tjkkj6isY

Примерили на себя роль ведущих студенты ТЭФ: Дарья Пономарева (1-7), Дмитрий Рубцов (1-4), Валерия Лукина (1-7) и Владислав Спиридонов (1-7) – и справились отлично.

Выражаем благодарность членам жюри конкурса: Александру Антонюку, директору студенческого культурного центра; Анастасии Игнатьевой, победительнице конкурса в 2018 году; Захару Викторовичу Зарубину, заместителю начальника учебного управления; а также Наталье Рудольфовне Романовой, доценту кафедры связей с общественностью и массовых коммуникаций.

В завершение хотим сказать: учитесь говорить аргументированно, учитесь общаться и вести беседу! Это может положительно повлиять на вашу карьеру, улучшить личные отношения. Самосовершенствуйтесь – это один из путей к успеху!

Доцент кафедры РиФ А.В. Коровина

Видео: Илья Волков

Фото: Анастасия Смирнова