Студенты ИГЭУ стали призёрами всероссийской олимпиады по биомедицине

 

На базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» 19–21 апреля 2019 года состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по инженерно-физическим технологиям биомедицины.

В олимпиаде принимали участие студенты ведущих вузов России: МГУ, МФТИ, НИЯУ МИФИ, УрФУ и др. Ивановский государственный энергетическй университет представляли студенты кафедры атомных электростанций: Ботенов Илья (4-11), Демьянов Сергей (5-11) и Кораблев Сергей (5-12).

Конкурсные задания включали задачи из области биофизики, ядерной медицины, биомедицины и компьютерной медицины. Отметим, что подобные дисциплины наши студенты не изучали, но благодаря полученными ими в университете знаниям смогли войти в число призеров и лауреатов Олимпиады. Кораблев Сергей занял третье место в индивидуальном первенстве, а Демьянов Сергей - шестое место и признан лауреатом, тем самым они опередили многих из тех, для кого направление олимпиады было профильным.

Блестящее выступление в личном первенстве позволило занять третье место и в командном зачёте, наша команда уступила лишь представителям МФТИ и НИЯУ МИФИ.

Помимо солидных материальных призов победители и лауреаты олимпиады получили официальное приглашение на практику в «НТЦ АМПЛИТУДА».

 Поздравляем наших студентов и всех причастных к этому достижению!

С полными результатами можно ознакомиться на официальном сайте олимпиады http://olymp.mephi.ru/tb2019/

Информацию предоставила кафедра АЭС
Фото с сайта http://olymp.mephi.ru/tb2019/