Соглашение с научной библиотекой обеспечит равные возможности в получении информационно-библиотечных услуг

В целях  обеспечения равных возможностей в получении информационно-библиотечных услуг и их доступности для инвалидов по зрению и лиц с ограниченными возможностями здоровья заключено Соглашение о сотрудничестве между ИГЭУ и Центральной универсальной научной библиотекой.

Новейшее высококлассное оборудование, полученное ЦУНБ в рамках  долгосрочной целевой программы «Формирование среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в Ивановской области»,  позволит пользователям читать документы и электронную почту, работать с электронными таблицами, просматривать веб-страницы,  обеспечит распознавание текстов, даст  возможность озвучить производимые действия и распечатывать выводимую на экран информацию.

Теперь студенты с нарушениями зрения могут работать в «научке»  с  данным тифлооборудованием.

Информация предоставлена Библиотекой ИГЭУ