Волонтеры ИГЭУ прошли обучение по направлению «Противодействие терроризму и экстремизму»

13 октября  в рамках проекта "Волонтёры ИГЭУ: делаем добро вместе" и школы "Терроризм - вызов времени"  было организовано обучение волонтеров кураторов, в ходе которого состоялась информационная беседа о необходимости профилактики экстремизма и терроризма в вузе. Ребята осуществили своеобразный «мозговой штурм» и предложили интересные сценарии кураторского часа с первокурсниками на тему «Терроризм глазами студентов».
Разнообразные мероприятия, которые планируется провести, направлены не только на противодействие распространению экстремистской идеологии, но и задействование творческого потенциала студентов младших курсов. Результатом кураторского часа будут презентации, видеоролики, интерактивные плакаты, стенгазеты, листовки на антитеррористическую тематику. Лучшие работы будут представлены на конкурс визуальных проектов ИГЭУ.