Диспетчеризация и управление в электроэнергетике, 2-4 октября 2018 г. (КГЭУ, г. Казань)

 

2 – 4 октября 2018 года в Казани пройдет XIII Всероссийская открытая молодежная научно-практическая конференция «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике»

Мероприятие проводится в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС» при содействии и поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Конференция посвящается юбилею Казанского государственного энергетического университета, которому в 2018 году исполняется 50 лет. В связи со строительством крупных энергетических объектов в Республике Татарстан и ростом производственной базы в 1960-е годы стала ощущаться нехватка специалистов-энергетиков и назрела необходимость открытия специализированного высшего учебного заведения. 18 июля 1968 г. был создан Казанский филиал Московского энергетического института.

Целями конференции являются привлечение студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых к решению актуальных задач современной энергетики, способствование интеграции высшего образования и производства, развитие и поддержка научно-технического потенциала талантливой молодежи, выявление учащихся вузов, молодых специалистов, обладающих высокими аналитическими и организационными способностями, представление и обсуждение новейших научных результатов исследований и практических достижений в области электроэнергетики, развитие и укрепление научных связей молодых сотрудников и ученых.

Работа XIII Всероссийской открытой молодежной научно-практической конференции «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике» пройдет на базе университета с 02.10.2018 по 04.10.2018 в рамках IX Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи − 2018». По итогам конференции будет выпущен сборник статей, входящий в Российский индекс научного цитирования – РИНЦ.

Научные направления конференции:

  1. Электрооборудование
  2. РЗА, линии электропередач и подстанции
  3. Управление и экономика энергосистем
  4. Информационные системы и новые технологии

Важные даты:

  • Прием заявок на публикацию в сборнике до 30.09.2018
  • Рецензирование статей до 10.10.2018
  • Печать сборников докладов до 15.11.2018

Для участия в работе конференции необходимо до 30 сентября 2018 г. зарегистрироваться на https://goo.gl/forms/cjoG2D7lmNe8EbLC3 и выслать в электронном виде по адресу dispiupr@gmail.com заявку со статьей на участие. Представляемые материалы должны быть оригинальными, не опубликованными ранее в других печатных изданиях. Рекомендуется в материалах отразить следующие элементы: постановка задачи (вопрос, на который дается ответ в статье), актуальность, научная экспозиция (введение в проблему, анализ существующих методологических подходов к решению данной задачи), исследовательская часть, новизна, личный вклад автора, система доказательств и научная аргументация, результаты исследования и перспективы их использования, научный аппарат и библиография. Доклады, оформление которых не будет соответствовать требованиям, приниматься не будут.

За участие в конференции плата не взимается.

Оргкомитет

 

ВложениеРазмер
Информационное_письмо.pdf335.49 КБ
Требования_к_оформлению_1.doc69 КБ