В Ивановской области прошел семинар «Вектор спасения»

10 и 11 сентября на Рубском озере прошел семинар «Вектор спасения – 2018».

Провели семинар, как сообщает МЧС России по Ивановской области, региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Студенческий корпус спасателей», общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» и ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет им. В. И. Ленина».

В мероприятии приняли участие представители детско-юношеского движения «Школа безопасности», студенческие и школьные спасательные отряды и клубы из Ивановской, Московской и Владимирской областей.

В рамках сбора были развернуты учебные площадки, на которых участники овладевали навыками оказания помощи терпящим бедствие в условиях чрезвычайных ситуаций.

В частности, молодым спасателям приходилось проходить дистанции, которые требовали от них проявления физических, психологических и профессиональных качеств.

Завершился семинар показательным выступлением специалистов аварийно-спасательной службы ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области», которые продемонстрировали возможности спасательного инструмента и техники.

Информация с сайта https://kstati.news/