Мэр Иванова оценил выпускные квалификационные работы энергетов

26-27 июня в ИГЭУ на кафедре Промышленной теплоэнергетики состоялись защиты выпускных квалификационных работ магистрантов по профилю подготовки «Теплоэнергетические системы предприятий и ЖКХ». Были представлены результаты исследований в области повышения эффективности работы систем теплоснабжения промышленных, общественно-административных и жилых зданий, новые разработки и предложения в сфере отопления, вентиляции и кондиционирования, в том числе с применением нетрадиционных и возобновляемых источников энергии.

Государственную экзаменационную комиссию в этом году возглавил мэр г.Иваново В.Н. Шарыпов (выпускник кафедры ПТЭ 2006 года). Помимо преподавателей и сотрудников ИГЭУ, в состав комиссии также вошел технический директор ОАО «ПСК» (ГК КРАНЭКС) Созинов А.В.

В.Н. Шарыпов признался, что ему было крайне интересно услышать новые предложения в области теплоэнергетики, подготовленные магистрантами под руководством преподавателей с его родной кафедры.

Эксперты высоко оценили разработки студентов и пожелали успехов в их реализации.

Информация и фотографии предоставлены кафедрой ПТЭ