В регионе прошел пятый областной библиофорум

Пятый областной библиофорум, посвященный Общероссийскому дню библиотек, прошел 29 мая на базе Новоталицкого сельского дома культуры.

Организаторов и гостей библиофорума поприветствовала член правительства Ивановской области - директор департамента культуры и туризма Н.В. Трофимова. Она вручила представителям библиотек награды департамента. Благодарственных писем были удостоены 2 сотрудника библиотеки ИГЭУ – Е.В. Козулина и Т.В. Барцева. Директор Центральной универсальной научной библиотеки отдельно отметил большой вклад библиотеки ИГЭУ в работу с молодежью региона, поблагодарил энергоуниверситет за организацию майского поэтического турнира «у Дудинской сирени» и вручил заместителю директора библиотеки М.Н. Трефиловой благодарственное письмо депутата ГД ФС РФ В.В. Иванова.

В этом году в работе двух секций форума - «Традиции и инновации в работе библиотек Ивановской области» и «Панорама библиотечной жизни региона» - приняли участие руководители и сотрудники государственных, вузовских, муниципальных библиотек и библиотек, входящих в состав культурно-досуговых учреждений региона. М.Н.Трефилова на первом секционном заседании выступила с докладом «Проект «Пространство незабытого времени»: сотрудничество в целях реализации культурных инициатив». В ходе мероприятия состоялось расширенное заседание межведомственного методического совета, на котором рассмотрены вопросы развития библиотечного дела. В рамках культурной программы форума сотрудники библиотек посетили Музей семьи Цветаевых и детскую библиотеку «Золотой ключик» централизованной библиотечной системы Ивановского района.

Информацию предоставила Библиотека ИГЭУ