Итоги заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Передовые технологии в энергосбережении»

С 19 по 22 февраля 2018 г. на базе Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ) прошел заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Передовые технологии в энергосбережении».

В олимпиаде соревновались команды из 13 вузов:

1. Казанский государственный энергетический университет

2. Ивановский государственный энергетический университет

3. Набережно-Челнинский институт (филиал) "Казанского (Приволжского) федерального университета"

4. Уфимский государственный авиационный технический университет

5. Севастопольский государственный университет

6. Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова

7. Башкирский государственный аграрный университет

8. Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

9. Дальневосточный федеральный университет

10. Воронежский государственный технический университет

11. Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева

12. Санкт-Петербургский государственный аграрный университет

13. Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

ИГЭУ представляла команда под руководством старшего преподавателя кафедры Энергетики теплотехнологий и газоснабжения Самышиной Ольги Васильевны в составе:

1. Козлова Мария (гр. 4-7, направление 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Энергообеспечение предприятий)),

2. Розникова Ксения (гр. 4-7, направление 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Энергообеспечение предприятий)),

3. Шавитова Мария (гр. 4-13, направление 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Энергетика теплотехнологий)),

4. Ставровская Виктория (гр. 4-13, направление 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Энергетика теплотехнологий)).

По установленному регламенту участникам олимпиады были предоставлены теоретические (в виде тестов в объеме 40 заданий) и практические (в виде задач в количестве 6 заданий) конкурсные задания. Для успешного выполнения конкурсных заданий участники должны были владеть знаниями в области теплоснабжения предприятий, гидравлики, основ теплопередачи, систем освещения, систем внутреннего электроснабжения, теоретических основ электротехники.

Студентки ИГЭУ ярко проявили себя как в индивидуальном зачете:

• Козлова Мария – 1-е место в номинации «Теплоэнергетика»,
  • Шавитова Мария – 2-е место в номинации «Теплоэнергетика»,

так и в командном зачете заняв 2-е место среди всех команд, а также 3 место в дополнительном командном конкурсе по решению кейсов в области энергоресурсосбережения.

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СТУДЕНТОВ И ЖЕЛАЕМ ИМ НОВЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!

Информацию и фото предоставила
старший преподаватель кафедры ЭТГ Самышина О.В.