В госуниверситете прошла конференция, посвященная 100-летию ивановских вузов

8 февраля в Ивановском государственном университете состоялась международная научная конференция «Зарубежная филология: истоки, развитие, перспективы», посвященная 100 летию ивановских вузов.

С приветственным словом выступили первый проректор ИвГУ, д. хим. наук, проф. С. А. Сырбу и советник ректора по связям с общественностью и воспитательной работе, д. филол. наук, проф. О. М. Карпова. В работе конференции приняли участие ученые из Москвы, Владимира, Коломны, Казани, Минска.

Преподаватели кафедры интенсивного изучения английского языка ИГЭУ выступили с докладами на пленарных и секционных заседаниях конференции. Кандидат филологических наук, доцент Е. А. Кольцова представила доклад на тему «Неологизмы английского языка XXI века», кандидат филологических наук, доцент С. Ю. Тюрина рассматривала вопросы акцента и его восприятия в профессиональном дискурсе в рамках коммуникативного подхода.

Информацию и фото предоставила С.Ю. Тюрина