Энергоуниверситет присоединился к Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

 

ВИЧ – является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. В рамках проведения Всероссийской акции в гуманитарном центре ИГЭУ 28 ноября 2017 года состоялась информационная встреча студентов 1 курса вуза с главным врачом санатория-профилактория ИГЭУ Анеттой Викторовной Ивановой и студентами Анной Ковалевой, Анастасией Кочуновой и Юлией Тарасовой(4-56гр.), которые провели презентацию на тему «СТОП ВИЧ/СПИД». Они рассказали о том, что такое ВИЧ и СПИД, как происходит заражение ВИЧ и как уберечь себя от этой смертельной болезни и что люди, живущие с ВИЧ такие же обычные, как и мы. Презентация дополнялась показом слайдов. Анонимно первокурсники ответили на вопросы анкеты: «Что ты знаешь о ВИЧ?». Подводя итоги информационной встречи, главный врач санатория-профилактория ИГЭУ А.В. Иванова, обратила особое внимание на социально-гуманитарные последствия распространения ВИЧ-инфекции, на формирование у молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья.

 

Справочно 

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится с 27 ноября по 3 декабря и приурочена к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В течение недели в школах, ссузах и вузах, а также в медицинских учреждениях страны проходят различные просветительские и спортивные мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные круглые столы и тестирование на ВИЧ.
Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации.