Результаты внутривузовской студенческой олимпиады «Энерго-и ресурсосбережение – 2017»

С 15 ноября по 20 ноября 2017 г. в Ивановском энергоуниверситете прошла внутривузовская студенческая олимпиада «Энерго- и ресурсосбережение – 2017». Олимпиада проводилась в два этапа:

1. Теоретический этап олимпиады – индивидуальное тестирование участников с использованием компьютерной техники за ограниченное время (максимальное время теста – 40 мин.). В теоретическом этапе приняло участие 48 студентов ИФФ и ТЭФ.
  2. Практический этап олимпиады – индивидуальные соревнования по решению предметных задач. В практическом этапе олимпиады приняли участие 17 студентов ИФФ и ТЭФ, набравшие максимальное количество баллов в ходе теоретического этапа.

По итогам двух этапов места распределились следующим образом:

в личном первенстве

• 1 место: Яшин Илья Михайлович (гр. 5-11)
  • 2 место: Демьянов Сергей Александрович (гр. 4-11)
  • 3 место: Кораблев Сергей Алексеевич (гр. 4-12), Шувье Евгения Сергеевна (гр. 1-13М)

в командном первенстве

• 1 место: команда ИФФ специальности Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг:

• Яшин Илья Михайлович (гр. 5-11)
• Демьянов Сергей Александрович (гр. 4-11)
• Кораблев Сергей Алексеевич (гр. 4-12)

• 2 место: команда ИФФ направления Теплоэнергетика и теплотехника (Энергетика теплотехнологий):

• Шувье Евгения Сергеевна (гр. 1-13М)
• Павлов Александр Алексеевич (гр. 1-13М)
• Ставровская Виктория Андреевна (гр. 4-13)

• 3 место: команда ТЭФ направления Теплоэнергетика и теплотехника (Энергообеспечение предприятий, Технология воды и топлива на тепловых и атомных электрических станциях):

• Парфенов Григорий Иванович (гр. 3-7)
• Гадалова Елена Андреевна (гр. 3-7)
• Данилина Алёна Алексеевна (гр. 4-3)

Победители и призеры отмечены грамотами.

Победители Яшин Илья Михайлович (5-11), Демьянов Сергей Александрович (4-11), Кораблев Сергей Алексеевич (4-12) примут участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение», которая будет проходить в декабре 2017 г. в УрФУ г. Екатеринбург.

Желаем нашим студентам успеха на Всероссийских соревнованиях!

Информацию предоставила Нагорная О.Ю., ст. преподаватель кафедры ЭТГ