В финале всероссийского конкурса «Студент года – 2017» примут участие семь представителей Ивановской области

Церемония награждения победителей регионального этапа всероссийской премии «Студент года – 2017» состоялась в Ивановской области сегодня, 10 ноября. Премия учреждена Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации.

В этом году для участия в региональном этапе премии студентами организаций высшего и среднего профессионального образования Ивановской области поданы 47 заявок. Жюри оценивало научную, творческую, спортивную и общественную деятельность студентов, участие в общественных проектах, победы в творческих конкурсах, соревнованиях. 12 победителей первого - регионального этапа - были рекомендованы к участию во втором - всероссийском заочном этапе. Из них членами экспертного совета отобраны семь студентов, которые представят регион в финале премии:

- студентка Ивановского государственного химико-технологического университета Зоя Сафарова в номинации «Спортсмен года образовательных организаций высшего образования»;

- студент Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа Сергей Абрамов в номинации «Спортсмен года профессиональных образовательных организаций»;

- студентка Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина Анна Марфутина в номинации «Журналист года образовательных организаций высшего образования»;

- студентка Ивановского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Яна Недвига в номинации «Общественник года образовательных организаций высшего образования»;

- студентка Ивановского государственного энергетического университета им. В. И. Ленина Ксения Красовская в номинации «Студенческий лидер года образовательных организаций высшего образования»;

- студент Шуйского технологического колледжа Ростислав Шашкин в номинации «Студенческий лидер года профессиональных образовательных организаций»;

- студент Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина Александр Гущин в номинации «Гран-при Студент года профессиональных образовательных организаций».

Финал национальной премии пройдет с 15 по 18 ноября в Симферополе (Крым).

Добавим, что организаторами регионального этапа конкурса выступили департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, департамент образования Ивановской области, Ивановская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Информация и фото с сайта http://www.ivanovoobl.ru/

Публикация в газете "Рабочий край" 14-11-2017