Энергеты приняли участие в финале Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2017»

В Краснодарском крае определили лучшего студенческого лидера страны

С 16 по 24 сентября 2017 года в п. Ольгинка Краснодарского края прошел финал XV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».

Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» – это соревнование самых активных, профессиональных, творческих и перспективных студенческих профсоюзных лидеров.

Организаторами Конкурса, проводимого с 2003 года, являются Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования.

Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского союза ректоров, Российского студенческого центра.

По результатам конкурентной борьбы на региональных и окружных этапах конкурса в финал вышли 13 студенческих профсоюзных лидеров из 7 федеральных округов.

На мероприятие приехали более 500 студенческих лидеров страны из 150 образовательных организаций 75 регионов, чтобы определить, кто из 13 финалистов станет победителем 2017 года.

В составе делегации от Ивановской области были: председатель ППО студентов и аспирантов ИГЭУ Вохмякова М.М., председатель ППО обучающихся ИВГПУ Сметанин А.В., председатель ППО студентов и аспирантов Шуйского филиала ИвГУ Сорокин Н.В. и член профкома, председатель организационно-массовой комиссии профкома ИВГПУ Коринчук М.А.

Финалисты преодолели 8 непростых профессиональных испытаний – «Автопортрет», «Профтест», «Правовое ориентирование», «Заседание профкома», «Инфографика», «Блиц», «Сюрприз» и «Профсоюзный биатлон» - конкурсный этап, который в рамках «Студенческого лидера» проводился впервые.

Программа включала конкурсные мероприятия финального этапа конкурса, а также образовательную программу, спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия. В рамках образовательной программы конкурса состоялись панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, направленные на получение компетенций в сфере информационной работы, грантовой политики, социального партнерства, организационной и финансовой деятельности представительных органов обучающихся.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала Мелякина Марина Васильевна, председатель первичной профсоюзной организации студентов Челябинского государственного университета; второе место заняла Дворинович Александра Сергеевна, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Сибирского федерального университета; а третье место - Захарова Татьяна Игоревна, заместитель председателя первичной профсоюзной организации обучающихся Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Информацию предоставил профком студентов и аспирантов ИГЭУ

Фотографии из группы ВКонтакте СКС ЦФО