Студенты ИГЭУ – лауреаты Всероссийской олимпиады по ядерной физике

 

19-21 мая 2017 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по направлению «Ядерная физика и технологии», проводимая в соответствии с конкурсным распределением Министерством образования и науки РФ на площадках ведущих вузов страны.

В соревнованиях приняли участие 159 студентов из 22 сильнейших технических вузов России, в том числе команда кафедры АЭС Ивановского государственного энергетического университета. Студентам необходимо было показать свои знания по следующим направлениям: прикладная ядерная физика; основы теории переноса нейтронов и ядерные реакторы; теплогидравлические процессы в ядерных установках; элементы физики прочности и основы материаловедения.

По результатам оценки конкурсных работ сразу три студента ИГЭУ – Сергей Маковкин (4-11), Сергей Демьянов (3-11) и Сергей Кораблев (3-12) – вошли в число лауреатов олимпиады.

Стоит отметить, что в этом году олимпиада проходила уже в пятый раз, и в пятый раз ивановские студенты показали достойные знания по ядерной физике и завоевали заслуженные награды одного из самых масштабных образовательных соревнований по данному направлению.

Поздравляем наших студентов и желаем им новых интеллектуальных достижений!

Результаты олимпиады: http://olymp.mephi.ru/npt2017/prizery-2017.html

 

Информацию предоставила кафедра АЭС