О проведении в ИГЭУ Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

 

В рамках Всероссийской акции #СтопВичСпид В Ивановском Энергоуниверситете 16 мая 2017 года состоялась встреча студентов с волонтерами – медиками. Студентки 5 курса Ивановской государственной медицинской академии Привалова Екатерина и Чернеева Ирина посетили стены нашего замечательного вуза и выступили с лекцией – презентацией на тему: «СТОП ВИЧ-СПИД». Тема эта действительно волнует нынешнюю молодёжь. Волонтеры из медицинской академии предоставили информацию в ёмкой форме, но при этом затронули абсолютно все аспекты, показав всю важность этой проблемы. По ходу лекции у ребят возникали вопросы, на которые студенты ИГЭУ получили ответы. В конце лекции студенты анонимно ответили на вопросы анкеты «Что ты знаешь о ВИЧ?»

Хочется верить, что каждый из присутствующих в полной мере осознал масштабы этой эпидемии. Ведь так важно следить за своим здоровьем, отказываться от вредных привычек и быть верным своему партнеру.

Иванова Мария, гр. 2-43

 

В ИГЭУ продолжается Всероссийская акция #СтопВичСпид. 18 мая 2017 года в гуманитарном центре ИГЭУ состоялась информационная встреча студентов вуза с врачом «Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями по Ивановской области» Ириной Игнатьевной Кузнецовой. Интересно, с разнообразными примерами, врач провела презентацию на тему «Что такое ВИЧ?» Внимательно слушая лектора, студенты узнали многое о ВИЧ: какими путями передается ВИЧ - инфекция, как защитить себя от нее, возможно ли вылечить больного ВИЧ-инфекцией и др. Особое внимание лектора было обращено на социально-гуманитарные последствия распространения ВИЧ-инфекции, формирование у молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья, современные способы профилактики.

Гл. врач санатория-профилактория ИГЭУ А.В. Иванова

Фотографии С.В. Государева