Студенты ИГЭУ приняли участие в конференция «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика»

В МЭИ при поддержке ФСК ЕЭС прошла конференция «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика».

2-3 марта 2017 года в НИУ «МЭИ» в Москве прошла ХХIII Международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика», посвященная ключевым исследовательским направлениям в области энергетики. В мероприятии участвовали более 1000 представителей из 30 российских и зарубежных вузов.

Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, НИУ «МЭИ», Российский национальный комитет СИГРЭ, Академия электротехнических наук, Ассоциация международных отделов высших учебных заведений (АМО), Российско-Киргизский консорциум технических университетов. Поддержку оказали ПАО «ФСК ЕЭС», АО «СО ЕЭС» и фонд «Надежная смена».

В своем приветственном обращении, направленном участникам, Председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС», Председатель РНК СИГРЭ Андрей Муров отметил, что такой формат взаимодействия обогащает участников новыми знаниями и опытом, способствует выработке совместных решений задач, стоящих перед энергетикой.

Перед присутствующими выступили представители научных кругов, включая профессора Бранденбургского технического университета (Германия) У. Шютса об энергосбережении и профессора Ливанского университета К. Шарафеддина о возобновляемых источниках энергии.

В рамках программы участники провели работу по направлениям, связанным с радиотехникой, электроникой, ядерной, тепловой энергетикой, электромеханикой и электротехнологиями, энергомашиностроением, а также инженерной экологией, экономикой и менеджментом.

Студенты факультета Экономики и управления ИГЭУ приняли участие в работе международной конференции в рамках секций «Экономика и менеджмент» и «Энергетика и экономика предприятий» со следующими докладами:

1) Ананьев Андрей (гр.4-52) – «Особенности применения системы RAB-регулирования» (науч. руководитель доц. ЭиОП Тарасова А.С.) - диплом 1 степени;

2) Сараби Эмилия (гр.4-52) – «Анализ и оценка рентабельности энергокомпаний России» (науч. руководитель доц. ЭиОП Тарасова А.С.) - диплом 2 степени.

Информацию и фотографии предоставила Тарасова А.С.,
доцент кафедры ЭиОП