Выпуск атомщиков–2017

 

В конце января 2017 года в нашем университете прошли защиты выпускных квалификационных работ по специальности 14.05.02 «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг».

Из 24 выпускников – 15 получили отличные оценки, 4 получили диплом с отличием.

Дипломные работы и проекты отличались комплексным подходом к решению поставленных задач. Их тематика соответствовала основным направлениям развития атомной энергетики сегодня: мероприятия по продлению сроков эксплуатации энергоблоков и повышению мощности энергоблоков, модернизация тепловых схем блоков с целью повышения эффективности их работы, проектирование с использованием современных компьютерных программ и многое другое. По работам имеются публикации, награды, полученные на конкурсах, результаты работ уже докладывались на конференциях и по итогам защиты рекомендованы к внедрению.

Особая благодарность за квалифицированное и внимательное рассмотрение работ всем членам государственной экзаменационной комиссии, а также ее председателю, заместителю главного инженера по производственно-техническому обеспечению и качеству Калининской атомной станции Работаеву Максиму Владимировичу.

Поздравляем наших выпускников с окончанием учебы и получением дипломов! Желаем успехов в трудовой деятельности!

 Информацию предоставила Вольман М.А.,
ст.преподаватель кафедры АЭС 

Фотографии Мельникова А.Е.