Открыт бесплатный тестовый доступ к базе данных грантов HEPSEU

 

Для читателей библиотеки ИГЭУ открыт бесплатный тестовый доступ к базе данных грантов HEPSEU. Доступ будет действовать до 19 марта 2017 года. Обратите внимание, что во время тестовой версии вы сможете работать только с первой страницей результатов поиска. Доступ работает по IP-адресам ИГЭУ.

База данных HEPSEU специально создана для студентов, академического сообщества, исследователей и выпускников высших учебных заведений России и Европы. Ресурс обеспечивает поиск, фильтрацию и предоставление информации о более чем 100.000 программ высшего образования в европейских странах с возможностью получения более чем 1,5 миллионов стипендий и дотаций.

Алгоритм поиска информации: на главной странице базы данных HEPSEU (www.hepseu.com) вы увидите две ссылки на английском – «Образовательные программы в Европе» и «Стипендии и гранты на образование в Европе». Далее необходимо заполнить поля: имеющаяся степень, желаемая страна обучения, дисциплина». База предоставляет все имеющиеся варианты по запросу в виде таблиц с информацией.

Информацию предоставила М.Н. Трефилова, зам. директора библиотеки