Глава города Иванова провел встречу с ректорами и проректорами высших учебных заведений

 

Руководители девяти ведущих высших учебных заведений сегодня, 25 января, обсудили с Главой города Иванова Владимиром Шарыповым лучшие практики работы со студентами. В ходе встречи ректоры рассказали о многочисленных проектах, реализуемых молодежью как в стенах ВУЗов, так и в рамках общегородских мероприятий, а также одобрили ряд инициатив, касающихся вовлечения студенческого сообщества в общественную и социально-экономическую жизнь областного центра.

Как отметил Владимир Шарыпов, высшие учебные заведения имеют особое значение для города Иванова. «В ивановских ВУЗах учится более 30 тысяч человек, что составляет почти 10 процентов всего населения города, - сказал руководитель областного центра. - И именно они вносят особый ритм и особую энергетику в нашу жизнь».

Принимая во внимание, что ВУЗы активно участвуют в общественной жизни города и в решении вопросов городской жизни, Владимир Шарыпов предложил создать при Общественном Совете города Иванова рабочую группу по применению потенциала высших учебных заведений для решения социально-экономических проблем города. Он также предложил ивановским студентам содействие в прохождении практики не только в структурных подразделениях городской администрации, но и в реальном социально-экономическом секторе областного центра. «Наша задача – интегрировать кадровый потенциал и проектные наработки учащихся ивановских ВУЗов во все сферы жизнедеятельности города», - заявил Глава города.

Администрация города Иванова, по словам Владимира Шарыпова, открыта к сотрудничеству и поддержке ВУЗовских инициатив, которые повышают качество жизни и социальное самочувствие горожан. Это может быть сотрудничество в рамках организации городских и межвузовских мероприятий, экспертизе и реализации проектов по улучшению городской среды и архитектурной привлекательности города, внедрения энергосберегающих проектов, развитию внутреннего туризма, развитие IТ-технологий, а также совместная работа по созданию и развитию детского технопарка.

В завершение встречи Владимир Шарыпов поблагодарил руководителей высших учебных заведений за плодотворное сотрудничество, активное участие в городских мероприятиях, развитие системы работы со студенческой молодежью на территории города Иванова и вручил им благодарственные письма Главы города Иванова.
 

Информация с сайта http://www.ivgoradm.ru/  25-01-2017