Трое энергетов вошли в состав сборных команд России по легкой атлетике

Спортсмены Ивановской области вошли в состав сборных команд России по легкой атлетике

Министерство спорта Российской Федерации опубликовало список кандидатов в сборные команды России по легкой атлетике на 2017 год. Список сформирован по итогам выступления спортсменов в 2016 году. В состав сборной команды страны вошли 7 представителей Ивановской области.

В основной состав сборной команды России включены двукратная чемпионка России и серебряный призер Чемпионата Европы в командном первенстве по кроссу Александра Гуляева (СДЮШОР № 6) и чемпион России по горному бегу Василий Данилов (Детская юношеская спортивная школа г. Шуя).

В резерв основной команды вошли прославленный спортсмен, чемпион Европы по легкой атлетике в помещении Сергей Мудров (СДЮШОР имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина г. Кинешма) и трехкратная чемпионка Первенства России среди молодежи Татьяна Некрасова (ДЮСШ № 1, СДЮШОР № 6, ИГЭУ).

Никита Михайлов (ИГЭУ) и Дарья Погодина (СДЮШОР имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина г. Кинешма) представят Россию на международных соревнованиях среди юниоров (18-19 лет), а Дмитрий Бобков (СДЮШОР имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина г. Кинешма) попал в юношеский состав сборной России (16-17 лет).

Также в состав сборной России включена воспитанница ивановской легкой атлетики, трехкратная чемпионка России Анна Кукушкина (воспитанница ДЮСШ № 1, СДЮШОР № 6, ИГЭУ), которая в настоящий момент выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ.

Информация с сайта http://www.ivanovoobl.ru/ 12-01-2017