ИГЭУ вновь подтвердил титул самого спортивного вуза в регионе

20 сентября отмечается Международный день студенческого спорта. В нашем регионе праздник, посвященный Международному дню студенческого спорта прошел на базе Дворца игровых видов спорта.

В рамках праздника состоялись соревнования по армспорту, гиревому спорту, нардам, дартс, роуп скиппингу, мини-футболу среди женских команд, бадминтону и перетягиванию каната.

Завершился праздник подведением итогов Спартакиады Ивановской области среди учебных заведений высшего образования 2022-2023 учебного года, награждением лучших тренеров и спортсменов учреждений высшего образования.

Студенты энергоуниверситета как всегда оказались на высоте и завоевали призовые места почти в каждом виде программы:

• Роуп скиппинг: 1 место - Карманов Андрей, 3 место - Айсин Роман.
  • Нарды: 1 место - Васильев Артём.
  • Бадминтон 1 место среди мужчин - сборная ИГЭУ: Воронов Алексей, Васьков Никита. 2 место среди девушек - сборная ИГЭУ: Стародумова Мария, Тихонова Татьяна.
  • Армспорт : (>70) 1 место - Кадочкин Алексей , (<70) 2 место -Гаврилов Александр .
  • Канат: 1 место - сборная ИГЭУ в составе: Волков Данила, Карманов Андрей, Коровина Елизавета, Муравлева Диана, Айсин Роман, Солдатов Иван.
  • Дартс : 2 место - Аверин Егор.
  • Мини-футбол среди девушек - 2 место- сборная ИГЭУ (всего лишь по разнице забитых голов!): Муравлева Диана, Вудрицкая Полина, Алексеева Дарья, Чугунова Анна, Гудкова Полина, Дмитриева Полина, Куликова Марьяна, Самойлова Анастасия.

Поздравляем всех с праздником!

Желаем нашим спортсменам много спортивных успехов в новом учебном году.

Ещё больше фото в нашем альбоме https://vk.com/album-212864161_296912945

Подведены итоги Спартакиады вузов 2022-2023 учебного года

С сентября по май спортсмены ИГЭУ боролись за лидерство и стали абсолютными победителями этих соревнований:

• мужская сборная ИГЭУ заняла 1 место (13 медалей – 5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых);
  • женская сборная команда ИГЭУ также на 1 месте (9 медалей – 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая).

Лучшими тренерами 2023 года были признаны следующие преподаватели и сотрудники кафедры Физического Воспитания:

• Белов Михаил Сергеевич (тренер мужской команды по шахматам)
  • Гильмутдинов Юрий Владимирович (тренер мужской команды по легкой атлетике)
  • Гагина Марина Павловна (тренер женской команды по волейболу)
  • Лебедева Елена Викторовна (тренер команды по пауэрлифтингу)
  • Сидоркин Игорь Евгеньевич (тренер женской команды по баскетболу)
  • Уразов Марат Убайдулаевич (тренер мужской команды по настольному теннису)

Так же благодарностью Департамента спорта Ивановской области за значительный вклад в развитие  физической культуры и спорта награждены старшие преподаватели кафедры ФВ Ефремова Наталия Владимировна и Сафина Надежда Юрьевна.

Лучшими студентами-спортсменами ИГЭУ в 2022/2023 учебном году признаны: Голубев Олег (2-34м) – Победитель Чемпионата России среди студентов по пауэрлифтингу и Коровина Елизавета (2-ЭЭ-2) – серебряный призер Чемпионата России среди студентов по самбо.

В торжественной обстановке послом комплекса ГТО в Ивановской области Андреем Володиным были вручены золотые знаки ГТО студентам ИГЭУ: Краснову Александру (2-43), Роговской Екатерине (2-ЭЭ-1), Чугуновой Анне (2-ЭЭ-3).

Мы поздравляем наших спортсменов, их наставников и всех нас с таким отличным результатом!

Спасибо за труд! Вы - наша гордость!

Все фотографии снаграждения здесь https://disk.yandex.ru/d/5drr_iHWBKjhlw