Информационная встреча с абитуриентами–2017

 

27 ноября 2016 года в энергоуниверситете прошла ежегодная информационная встреча «Знакомьтесь – ИГЭУ».

Мероприятие традиционно проводится с целью помощи абитуриентам в выборе профиля подготовки, а по сути – будущей профессии.

Более 400 школьников старших классов с родителями пришли посмотреть кафедры и лаборатории вуза, выяснить особенности приёмной кампании 2017 года, узнать о возможностях обучения, а также задать интересующие их вопросы.

Официальная часть встречи прошла в обновленном актовом зале университета. Перед собравшимися выступили ректор ИГЭУ С.В. Тарарыкин, директор подготовительных курсов И.Р. Завьялова и ответственный секретарь приемной комиссии И.А. Москвин. Ректор подробно остановился на всех аспектах, связанных с поступлением, обучением и последующим трудоустройством обучающихся в ИГЭУ, а также рассказал о преимуществах обучения и возможностях, которые предоставляет энергоуниверситет.

Ответственный секретарь отметил ключевые моменты приемной кампании 2017 года, подчеркнув отсутствие больших изменений в порядке приема по сравнению с прошлогодней кампанией, а также рассказал, как повысить шансы на поступление за счет учета результатов индивидуальных достижений и участия в олимпиадах школьников.

Директор подготовительных курсов напомнила о возможности абитуриентов подготовиться к ЕГЭ на базе подготовительных курсов ИГЭУ.

По окончании официальной части абитуриенты могли в неформальной беседе задать интересующие их вопросы руководству вуза, факультетов, приемной комиссии и подготовительных курсов.

Традиционными для этой встречи стали экскурсии по лабораториям и кафедрам ИГЭУ.

Ответственный секретарь приемной комиссии ИГЭУ И.А. Москвин

Фотографии С.В. Государева