Встреча обучающихся ИГЭУ с магистрантами из Германии

23 ноября в рамках Международной студенческой олимпиады по электроэнергетике имени А.Ф. Дьякова состоялась встреча с участием магистрантов Технического Университета Дармштадт (Германия, земля Гессен), студенток Ивановского государственного университета (филиал город Шуя) и студентов и магистрантов нашего вуза.

Беседа прошла в оживленной и дружеской атмосфере.

Участники обсуждали вопросы, связанные с учебой в России и Германии, возможности найти работу. Разумеется, нашим ребятам было интересно узнать, чем увлекаются немецкие гости в свободное время, какую музыку слушают, какие стереотипы сложились у немцев в восприятии российской действительности.

Такие встречи способствуют взаимопониманию, завязыванию дружеских контактов и, не в последнюю очередь, повышают мотивацию наших студентов к изучению немецкого языка.

Доцент кафедры иностранных языков Коршунова Л.Ю.