Энергосбережение-теория и практика: о школе-семинаре в МЭИ

Итоги участия представителей ИГЭУ в школе-семинаре по энергосбережению в МЭИ

С 10 по 14 октября 2016 г. в НИУ «МЭИ» прошла VIII международная школа-семинар молодых ученых и специалистов «Энергосбережение-теория и практика» под руководством члена-корреспондента РАН Клименко А.В. В работе школы приняли участие представители академических и отраслевых институтов, вузов России, Германии, Аргентины.

Работа конференции была организована по следующим направлениям:

1. Энергосбережение при потреблении энергии,

2. Энергосбережение при транспортировке энергии,

3. Энергосбережение при генерации энергии,

4. Диагностика, мониторинг, информационно-аналитические системы,

5. Малая энергетика, нетрадиционные и возобновляемые источники

энергии, вторичные энергетические ресурсы,

6. Экономические аспекты энергосбережения,

7. Использование нанотехнологий для повышения энергоэффективности.

В работе секции «Энергосбережение при потреблении энергии» приняли участие представители Ивановского энергоуниверситета: доцент кафедры

ПТЭ Смирнов Н.Н. и магистрант Сафронов А. (2-4М). Доклад Смирнова Н.Н. на тему «Разработка энергосберегающих мероприятий для систем динамического микроклимата помещений промышленных предприятий с регулируемым сопротивлением теплопередаче окон» (научные руководители - профессора каф. ПТЭ Пыжов В.К. и Захаров В.М.) получил положительную оценку экспертов и был отмечен диплом I степени.

Информацию и фотографии предоставил Сафронов А.С.