Магистрантка ИГЭУ Анна Кукушкина стала бронзовым призером на всероссийских соревнованиях «Мемориал Знаменских»

Гуляева открыла сезон личным рекордом

На традиционных всероссийских соревнованиях «Мемориал Знаменских» бегуны из нашего региона заняли несколько призовых позиций.

Фурмановчанка Александра Гуляева уверенно победила на дистанции 800 метров. Это был ее первый старт на стадионах в летнем сезоне. И сразу же она побила личный рекорд – 2 минуты 1,5 секунды. Высокому результату не помешал даже дождь, сопровождавший соревнования. Однако, как сказала Александра Гуляева в интервью прессслужбе Всероссийской федерации легкой атлетики, во время забега она забыла о непогоде, хотя перед стартом очень расстроилась из-за дождя. «Если честно, то я не ожидала от себя такой прыти. Думала, что кто-нибудь быстро начнет, но никто не вышел вперед, поэтому пришлось бежать самой. Я очень довольна, что установила личный рекорд в первом же старте сезона». К слову, почти на две секунды наша землячка обошла участницу Олимпийских игр Елену Аржакову, выступающую за Москву и Якутию.

Еще одна представительница Шуйского филиала ИвГУ Марина Сизова отличилась на дистанции 200 метров. Спортсменка, представляющая Чувашию и Нижегородскую область, победила также с личным рекордом – 23,77.

Магистрантка ИГЭУ Анна Кукушкина заняла третье место на стометровке. Она вновь, как и на недавнем командном чемпионате России, уступила олимпийской чемпионке в эстафете москвичке Евгении Поляковой. Победительницей же «Мемориала Знаменских» стала другой столичный спринтер – Кристина Сивкова (ей Кукушкина проиграла на зимнем чемпионате страны). Напомним, что год назад на чемпионате России, когда Кукушкина выиграла три золотые медали, ивановка, выступающая сейчас за Подмосковье и Ямало-Ненецкий округ, опередила и Сивкову, и Полякову.

Нельзя не отметить неудачу кинешемского прыгуна в высоту Сергея Мудрова. На своем первом летнем старте он не справился с начальной высотой – 2 метра 10 сантиметров.