Рождественские встречи с клубом INTELLIGENT

 

 

Настоящий рождественский праздник для любителей английского языка организовал клуб INTELLIGENT 17 декабря. В мероприятии под названием Christmas fest, кроме студентов ИГЭУ, приняли участие студенты исторического факультета ИвГУ. Куратор INTELLIGENT, доцент кафедры иностранных языков, Егорова Анна Александровна и руководитель клуба, студентка группы 2-29, Пенкина Елизавета выступали в роли организаторов мероприятия. Резиденты клуба принимали участие в виде отдельной команды.
Для четырех команд были подготовлены различные конкурсы на рождественскую тематику. Ребята получили возможность не только показать свое умение говорить на английском языке, но и продемонстрировать знания о культуре англоговорящих стран, а также проявить себя с творческой стороны.
Пожалуй, самым ярким и интересным стал конкурс рождественской песни. В нем все участники показали свою креативность, актерское мастерство и эмоциональность. Студенты ИвГУ играли на гитарах и показали интересную инсценировку под “Jingle Bells”, ребята из INTELLIGENT читали рэп на английском, команда из ИГЭУ с оригинальным названием EElficky показали танец. Свою изобретательность участники также проявили в презентации на тему “Christmas is magic”. Во время конкурса, посвященного рождественским традициям и фильмам, ребята показали хорошие знания английских праздничных обычаев и традиционного кино. На последнем испытании участники составляли рождественскую открытку для учителей на английском языке. В результате получились очень трогательные, яркие открытки.
В итоге, по результатам оценок жюри, студенты ИвГУ оказались немного впереди участников из ИГЭУ. Но, по ощущениям, Christmas fest стал не соревнованием, а настоящим веселым и зрелищным праздником для участников, преподавателей и зрителей!
Информацию и фото предоставила Егорова А.А.,
доцент кафедры ИЯ