Тверьэнерго продолжает активно сотрудничать с Ивановским государственным энергетическим университетом

 

В начале декабря делегация тверского филиала ПАО «МРСК Центра» под руководством начальника управления по работе с персоналом филиала Марины Сермановой посетила Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) с целью предварительного распределения студентов на производственную и преддипломную практику. По результатам двухдневного визита были отобраны 10 перспективных практикантов.

Формат общения представителей электросетевой компании и студентов был выстроен в ключе обмена информацией. Сначала потенциальный работодатель рассказал молодым людям о преимуществах практики и работы в тверском филиале ПАО «МРСК Центра», затем учащиеся отвечали на вопросы о себе. К собеседованию со студентами–практикантами в «Тверьэнерго» всегда подходят очень серьезно, поскольку молодые специалисты – это трудовой резерв электроэнергетической отрасли, а тверская энергосистема заинтересована в перспективных кадрах, которые обеспечат приток современных знаний и новых идей.

«В компании МРСК Центра работе с молодежью, будущими работниками компании уделяют пристальное внимание. В этой связи очень важно поддерживать тесное сотрудничество с профильными учебными заведениями, — прокомментировала итоги визита в Иваново Марина Серманова. — В настоящее время в ИГЭУ на электроэнергетическом факультете обучают по пяти специальностям нашего профиля, и мы активно работаем над привлечением студентов университета сначала на практику, а потом – и на работу».

Стоит добавить, что выпускники ИГЭУ занимают должности ведущих инженеров, диспетчеров, руководителей структурных подразделений технического блока, в том числе районов электрических сетей. Это говорит о том, что филиал готов предоставить молодым специалистам все возможности для серьезного карьерного роста взамен на стремление стать лучшим в своей профессии.
 

 

Информация с сайта http://www.afanasy.biz/news/  16-12-2015