От группы – к команде!: о конкурсе на «Лучшую академическую группу»

 

 

Вот уже второй год в ИГЭУ проходит конкурс на «Лучшую академическую группу» (ЛАГ).
С начала учебного года кураторы из команды PowerQ проводили различные мероприятия, стараясь сплотить новоиспеченных студентов и адаптировать их к университетской жизни. И, наконец, пришло время доказать, что кураторы трудились не зря, и показать, на что стали способны ребята, сплотившись в одной команде.
Для этого и проводится конкурс на «Лучшую академическую группу». Он состоит из 3 этапов: конкурс на самую оригинальную фотографию, квест на время и финальный этап – выступление команд с различными номерами, длительность которых должна составлять не более 2 минут.
В первом этапе ЛАГа-2015, по мнению пользователей социальной сети, победила команда «Skittles» факультета экономики и управления, во втором – команда «Иллюминаты» (1-41). Победители получили памятные подарки.
3 декабря в актовом зале прошел финал конкурса. Кроме выступающих и групп поддержки в зале присутствовали и спонсоры мероприятия, которые приготовили подарки участникам, деканы всех факультетов вуза, основатель «Программы адаптации первокурсников PowerQ» Дарья Тихомолова, педагогический отряд и сами кураторы, которые активно поддерживали своих подопечных.
Концерт начался с зажигательного выступления педагогического отряда и команды кураторов. Участники конкурса не были ограничены в жанрах выступления, поэтому все номера были разными и очень интересными: танцы, сценки, песни, смешанные композиции.
Все команды, бесспорно, выступили достойно, но лучшей стала «Crazy Students» (1-3)! Ребята выступили в жанре рэпа с необычными танцами, за что получили и приз, и долгие овации зала. Были награждены и команды, занявшие 2-е и 3-е места – «Успешная группа» (1-35) и «Стиляги» (1-13 и 1-14).
После награждения победителей и призеров зал ждал небольшой сюрприз – лирический номер от педагогического отряда и команды кураторов, в котором они обратились с напутственными словами к первокурсникам и подвели итоги реализации программы в этом году.
 
София Безкровная (1-15)
Фотографии с сайта http://vk.com/territoriyaq